Partie de service à café en porcelaine comprenant huit tasses et sous-tasses, une verseuse et un sucrier à décor de bouquets floraux violets branchés.
Marques "Aux lions de faïence, Paris, rue de Rivoli 90"
Très légères égrenures et petites usures