Lot n° 15

Estimation :

Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant : - une paire de puces d'oreille ornées chacune de 3 petites perles - une paire de créoles ornées de perles baroques - un pendentif figurant une raquette Poids brut: 8.77 g. env. On y joint un pendentif en or 14k (585 millièmes) orné d'une plaque de nacre gravée Poids brut : 2,96 g env.