Johannes BOSBOOM (la Haye 1817-1891)
Intérieur d’église animé
Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir
Monogrammé en bas à gauche
33 x 21,7 cm
Avec cadre : 57 x 44 cm
(Légèrement insolé)
black ink, wash drawing on black pencil, monogram lower left, 12.9 x 8.5 in, with frame : 22.4 x 17.3 in