Gustave BRISGAND (1867-1944)
Portrait de femme au voile jaune
Pastel, sanguine et fusain sur papier
Dédicacé «A Monsieur Bodin, souvenir de Rio», daté «1922» et signé en bas à droite
26.5 x 20.5 cm
Avec cadre : 47.5 x 38 cm
Pastel, sanguine, Charcoal on paper, dedicated « To Mr.Bodin, souvenir de Rio», dated «1922» and signed lower right, 10.4 x 8 in, with frame : 18.7 x 15 in.