Auguste BORGET (1808-1877)
La famille chinoise
Aquarelle
Signé en bas à droite et daté " 2 janvier 1853"
7.5 x 8 cm
Avec cadre : 21.5 x 21.5 cm
Watercolour, signed lower right and dated "2 janvier 1853", 2.9 x 3.1 in, with frame : 8.4 x 8.4 in