Emile PUIFORCAT. EXCEPTIONNELLE MENAGERE ART DECO... Lot 408
Résultat :
Estimation :
Emile PUIFORCAT. EXCEPTIONNELLE MENAGERE ART DECO de 157 pièces en argent massif poinçonné Minerve modèle uni à pans typiquement d’époque 1930. Elle comprend 18 couverts de table, 18 couverts à dessert, 12 couverts à poisson, 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert, manches argent et lames inox, 12 cuillères à café, 12 cuillères à glace, 1 couvert à salade, 2 cuillères à sauce et un certain nombre de pièces de service. Bel état. Cette ménagère se présente dans un charmant petit meuble des années 30 à 4 tiroirs.