Lot n° 10

Estimation :

LAUMOSNIER Jacques. (Attribué à). ÉCOLE FRANCAISE du XVIIè. « Portrait du Comte René de Froulay de Thessé, Lieutenant général pour les Provinces du Maine, du Perche et de l’Aval, Maréchal de France, Général des Galères de France, 1er écuyer de la Dauphine et Grand d’Espagne, Chevalier de l’Ordre de la Toison d’or et un officier général de Louis XIV et Diplomate sous la Régence ». Huile sur toile. (Restaurations). H.160 L.118.