DELFT, XVIIIe
Deux vases
en faïence blanc bleu, marques BP (de vergulde Blompot) sous un vase, PC (De Porceleyne Byl) sur l'autre
26 x 19 x 14
24,5 x 17,5 x 12,5
accidents et restaurations sur les vases