ANDRÉ RAMBOUR
Bague Art Nouveau
En or 750°/°°
À... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ RAMBOUR
Bague Art Nouveau
En or 750°/°°
À motif de princesse byzantine dans le goût d'Alphonse Mucha serti de roses et de diamants TA dont un de forme poire, et de rubis
Poinçonnée du maître-orfèvre et siglée "Déposé"
Circa 1900
Poids brut : 7,38 g - TD. 51
(Manque une rose)