Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ RAMBOUR Bague Art Nouveau En or 750°/°° À motif de princesse byzantine dans le goût d'Alphonse Mucha serti de roses et de diamants TA dont un de forme poire, et de rubis Poinçonnée du maître-orfèvre et siglée "Déposé" Circa 1900 Poids brut : 7,38 g - TD. 51 (Manque une rose)