MONTRE DE COL
En or 750°/°°
Cadran émaillé blanc... Lot 13
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL
En or 750°/°°
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, secondes à six heures
Lunette à décor d'une frise de laurier
Revers à décor d'une sphinge sur fond d'émail guilloché rehaussé de roses
Travail étranger de la fin du XIXe siècle
Poids brut : 27,42 g
(Manques, remontoir et virole en métal)