Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Une collection de quatre lithographies américaines du milieu du siècle dernier représentant des vues de la ville de New York. Toutes signées A. Jon Prusmack et encadrées. Vers le milieu et la fin du 20e siècle. Dessins vintage de paysages urbains et objets de collection d'art américain. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 19 1/2 x 15 1/2 po. Image 12 1/2 x 11 po. Toutes les mesures sont approximatives.