Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

Chine, Paire de peintures sur soie représentant des courtisanes dans un jardin. Dans un encadrement de bois doré et sous verre. Dynastie Qing (XIXe siècle) - Dans l'esprit du XVIIIe siècle. 169 x 52 cm ( à vue) En l'état : fines déchirures et usures, gondolement des planches, petits accidents sur l'encadrement, etc.