Chine,
Paire de peintures sur soie représentant... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Chine,
Paire de peintures sur soie représentant des courtisanes dans un jardin.
Dans un encadrement de bois doré et sous verre.
Dynastie Qing (XIXe siècle) - Dans l'esprit du XVIIIe siècle.
169 x 52 cm ( à vue)
En l'état : fines déchirures et usures, gondolement des planches, petits accidents sur l'encadrement, etc.