Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Alfred de Musset (1810-1957), Oeuvres d'A de Musset, ornées de dessins de M.Bida, gravées en taille douce par les premiers artistes. Dos à nerf en cuir vert et doré. Les plats en percaline verte. Tranche dorée. Paris G Charpentier, Libraire-Editeur, 13 rue de Grenelle Saint-Germain. 1881. Rousseurs et petits accidents.