Alfred de Musset (1810-1957),
Oeuvres d'A de Musset,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Alfred de Musset (1810-1957),
Oeuvres d'A de Musset, ornées de dessins de M.Bida, gravées en taille douce par les premiers artistes.
Dos à nerf en cuir vert et doré. Les plats en percaline verte. Tranche dorée.
Paris G Charpentier, Libraire-Editeur, 13 rue de Grenelle Saint-Germain.
1881.
Rousseurs et petits accidents.