Vue panoramique du Port de Saint-Nazaire. 1919-20 35 x 54,2 cm. (S.Laboureur 188) Eau - forte. Epreuve légèrement jaunie sur vélin, du 2e état sur 5, avant la lettre, le cuivre réduit signée en bas à gauche annotée « épreuve avant la lettre, (1er état) ». Jaunie, petites rousseurs et taches, bande de papier collé au verso des marges.