Lot n° 23

Estimation :

Fusil d’infanterie à silex, probablement révolutionnaire. Canon rond à méplats. Platine à corps plat avec restes de gravure « Mre de Pa… » et chien à corps rond (manque la vis de noix, chien détaché). Garnitures en fer. Dans l’état (Piqures et accidents) Longueur canon : 86. Longueur totale : 125 cm.