Ensemble de quatre dagues :
- trois soviétiques pour la marine, l’armée de l’air et l’armée de terre. Un avec ceinturon. On y joint deux plateaux de ceinturons soviétiques.
- une dague d’officier de l’armée de l’air. Lame signée « Beraudy Vaure (80) ».
B.E. XXe siècle.