Lot n° 17

Estimation :

Ensemble de quatre dagues : - trois soviétiques pour la marine, l’armée de l’air et l’armée de terre. Un avec ceinturon. On y joint deux plateaux de ceinturons soviétiques. - une dague d’officier de l’armée de l’air. Lame signée « Beraudy Vaure (80) ». B.E. XXe siècle.