Lot n° 349

Résultat :
Estimation :

Saint-Clément Ecuelle ronde couverte et son plateau en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs et frises géométriques dans des galons. XVIIIe siècle. L. 18,5 cm. Un éclat au pied et au talon