Saint-Clément
Ecuelle ronde couverte et son plateau... Lot 349
Résultat :
Estimation :
Saint-Clément
Ecuelle ronde couverte et son plateau en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs et frises géométriques dans des galons.
XVIIIe siècle.
L. 18,5 cm.
Un éclat au pied et au talon