NIDERVILLER
Terrine ovale couverte en faïence... Lot 101
Résultat :
Estimation :
NIDERVILLER
Terrine ovale couverte en faïence reposant sur quatre pieds, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses et la prise du couvercle en forme de feuillage.
XVIIIe siècle.
L.
Fêlures et restaurations aux pieds.
Provenance :
Vente Maîtres Ader-Picard-Tajan, Paris Hôtel Drouot, 9 Octobre 1974
n°81