MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure assise sur une console dans un entourage de termes de putti et sphinges, cassolettes, vases et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
L. 44 cm
PROVENANCE
Vente Etude Tajan, Hôtel George V, 17 décembre 2003, lot 94.