VINCENNES
Assiette en porcelaine tendre nommée... Lot 73
Résultat :
Estimation :
VINCENNES
Assiette en porcelaine tendre nommée assiette à groseilles à bord contourné, l'aile décorée en relief de trois branches de groseille et de palmes, à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Pierre-Antoine Méreaud.
XVIIIe siècle, 1756.
D. 25,3 cm.
Eclats.