CHANTILLY
Moutardier couvert sur plateau ovale attenant en porcelaine tendre en forme de baril à cerceaux en relief, à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marqué : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 9,5 cm.
Provenance :
Pierre de Regaini