Lot n° 58

Estimation :

CHINE Gourde de forme bianhu en porcelaine à deux passants sur le col, à décor en bleu sous couverte d'oiseaux posés sur des arbustes en fleur. XIXe siècle, dans le style Ming. H. 27 cm. Provenance : Vente Maîtres Couturier-Nicolay, Paris hôtel Drouot, 20 mars 1974 n°81