Chine
Vase ovoïde en porcelaine à col cylindrique à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés, lotis et feuillage sur le col.
Marque Xuande à six caractères apocryphe.
XIXe siècle.
H. 23,5 cm.
Eclats au col.