CHINE
Grand vase cornet en porcelaine à décor en bleu sous couverte
d'un dignitaire et serviteur dans un paysage bordé de rochers
percés, bambous et montagnes.
XIXe siècle.
H. 43,5 cm.
Eclats au col.