Lot n° 56

Estimation :

Très important bracelet rigide en or jaune (18K), sertie griffes par une très importante aigue-marine de 28 cts environ, de taille émeraude, épaulée par quatre diamants blancs, pour 0.80 ct environ, de taille brillant. Le fermoir à clapet avec chaînette et "huit" de sécurités. Poids brut : 70g55. Diam : 7 cm (fermé).