Lot n° 18

Estimation :

Broche en or jaune (18K) ajouré à décor végétal stylisé, un petit rubis de taille brillant au centre de la fleur et une petite perle d'eau douce en dessous. Vers 1920. Poids brut : 2g85. 3.5 x 4.5 cm.