Lot n° 102

CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle

Estimation :

Petite tête de bouddha en grès gris, les yeux ouverts, portant une tiare ornée de frises de fleurons, et surmonté de l'ushnisha tressé. (Accidents). H : 11,5 cm