Lot n° 85

Estimation :

Masque de chamane en forme de taotie en bronze à patine verte, les yeux ajourés, surmontés de sourcils froncés, la bouche ouverte laissant apparaître ses crocs. (Restaurations). H : 23 - L : 24 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-Gobard en date du 1er juillet 1965, n°6.