Lot n° 80

Estimation :

Ornement ou hache cérémonielle en forme de masque de taotie en bronze à patine verte. (Accidents). H : 12 - L : 7 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau- Gobard en date du 1er juillet 1965, Chine - Terres cuites, p. 3, n°28.