Lot n° 50

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Panneau de forme rectangulaire en soie rouge à décor en fils polychromes et dorés des huit immortels (Ba Xian) entourant les Trois Dieux Étoiles (Fu Lu Shou Xing) parmi les huit trésors et nuages. (Petits manques). 480 x 55 cm