Boîte de forme cylindrique en ivoire sculpté d'artisans travaillant l'ivoire à partir de défenses d'éléphants. La prise du couvercle en forme de pivoines. (Fentes consolidées).
H : 16 cm - Poids brut : 304 g
Certificat Cites FR2303100039-K.