Paravent à six feuilles, scène du Heike Monogatari : Sasaki
Takatsuna sur son cheval blanc Ikezuki ayant appartenu au shogun Yoritomo traversant un gué, poursuivi par un adversaire.
(Taches, petits accidents et restaurations).
H : 167 cm - L d'une feuille : 65 cm