NIMES - BALDUS
Souvenirs de Nîmes
RECEUIL de QUATORZE... Lot 580
Résultat :
Estimation :
[NIMES - BALDUS]
Souvenirs de Nîmes
RECEUIL de QUATORZE TIRAGES photographiques albuminés, dont sept signées au tampon par Edouard BALDUS (1813-1889) et Les arènes par A. CRESPON (timbre sec sur carton de montage).
28 x 21,5 cm
18 x 18 cm (pour 5)
Avec envoi de Louis de Leiris "A mon cher et excellent Joseph de Sanot en souvenir de son mariage - Nimes , 27 juillet 1863".
Reliure en percaline noire, intérieurs des plats à dentelles (43 x 32 cm)
(Dos altéré, bons tirages)