POUPEE tête en biscuit bouche fermé marqué en... Lot 409
Résultat :
Estimation :
POUPEE tête en biscuit bouche fermé marqué en creux Paris GD, corps Gesland en composition et tissus.
attache à ressort.
Vers 1900, à la suite des poupées de mode parisiennes.
Haut. 31,5 cm
(Accident à la poitrine, et usures aux bouts des doigts)