Coffret de dentellière en bois sculpté à décor... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Coffret de dentellière en bois sculpté à décor toutes faces de carrés et frises. Il ouvre à un couvercle maintenu par des lanières de cuir.
Art populaire, Velay, fin XIXe siècle.
H. 22 L. 27,5 P. 17 cm