[HAUTE HORLOGERIE]. Huit volumes des publications du Centre International de Haute Horlogerie comprenant: Le Chronographe...2005 Les Visages de la montre ... cadrans et aiguilles 2003 Design et haute horlogerie, 2002 L'Univers des montres à complications, 2001 Deux siècles de Haute Horlogerie, la montre de 1780 à 1980, 1980 Maître horloger,: une culture, un métier, un art, [2000] Les Métiers de la Haute Horlogerie, 1996. La Haute horlogerie terrestre, aéronautique et maritime, 2006. Chaque volume pet in-4°, couverture en papier imprimé, avec environ 110pp.