Service à thé comprenant théière, cafetière, sucrier... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Service à thé comprenant théière, cafetière, sucrier de style Empire à décor de palmettes et pieds griffes, le bec verseur agrémenté d'une tête d'oiseau, enroulements et fleurs stylisées, les anses du sucrier à sujet de mufles de lion le fretel à décor d'un fruit et feuillage, Argent, poinçon Minerve, 950/1000e, poinçon VB avec comme différent deux étoiles pour Victor Boivin. Poids brut : 1355 g.