Pot à sucre couvert de forme ovale, reposant sur... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Pot à sucre couvert de forme ovale, reposant sur quatre pieds à enroulement se finissant en partie hautes par un bouquet de fraises, les anses constituées de deux branches de lauriers, le couvercle à prise figurant un bouquet de fraises et décoré de feuilles sur la terrasse, Argent, poinçon des fermiers généraux, poinçon du Maître Orfèvre Gabriel MESTRE reçu en 1762. Poids : 505 g.