Saucière à plateau attenant, la prise en forme... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Saucière à plateau attenant, la prise en forme de tête d'aigle, la bordure décorée de frises de feuilles d'eau, plateau de forme oblong, Argent, poinçon Minerve, 950/1000e, poinçon de Maître Orfèvre GM et fer à cheval pour le différent pour Gustave Martin. Poids : 720 g. Choc sur le corps de la saucière.