Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Cafetière en argent uni, à décor de plusieurs bordures de frises et feuilles d'eau, bec verseur zoomorphe, complète de ses filtres, Argent, poinçon Minerve, 950/1000e, poinçon de Maître Orfèvre Henri Lapeyre avec comme différent une cuillère et deux croissants. Poids brut : 360 g.