Beurrier composé d'un corps en cristal taillé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Beurrier composé d'un corps en cristal taillé de trèfles et tiges formant volutes, couvercle et coupelle reprenant ces motifs de trèfles et tiges, Argent, poinçon Minerve, 950/1000e, poinçon de Maître Orfèvre EL avec un cygne percé pour Eugène Lefebvre actif entre 1896 et 1910. Diam. de la coupelle : 13,5 cm. Poids : 98,7 g.