RUSSIE - RIGA LETTONIE. Ensemble de treize petites... Lot 21
Résultat :
Estimation :
[RUSSIE - RIGA] [LETTONIE]. Ensemble de treize petites cuillères modèle uniplat, la spatule ornée d'un motif feuillagé avec en son centre une réserve avec monogramme, Argent, poinçon 84 Zolotniks, poinçon K3 pour la ville de RIGA (Lettonie), Maitre Orfèvre divers, la fabrication de ces cuillères s'étalant de 1895 à 1911, chacune datée, Poids : 465 g.