Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

CHINE. Canton. Paire de vase en porcelaine à décor de branches fleuries, grenade, pêches sur un fond géométrique en couleur en forme d'hexagone, têtes d’animaux tenant un anneau dans leur geule, monté en lampe à pétrole. H. porcelaine : 34 cm, H. totale : 51,5 cm. Accidents à l'un des deux.