Lot n° 231

résultat :
Estimation :

COLLIER de soixante-neuf perles fines en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné de deux diamants poires de taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en rose. Longueur : 40 cm Poids brut : 17,3 g Accompagné d'un rapport du L.F.G N°401373 du 05/05/2023 précisant : - Perles fines eau de mer - Couleur : Blanche et légèrement crème - Lustre : Bon à très bon - Pas d'indication de traitement - Dimensions : 3.90/8.30 mm environ Expert Cabinet PORTIER