BRACELET manchette en or jaune, à décor émaillé... Lot 175
résultat :
Estimation :
BRACELET manchette en or jaune, à décor émaillé en polychromie d'une ange avec l'inscription "souvenir" sertie de roses de diamants, l'intérieur du bracelet est tendrement gravé "pour Armelle en souvenir de Jacquot Noël 1992", bracelet à système ouvrant
H.: 2.8 cm Int.: 5.8 cm Poids: 81.2 gr (conservé dans un écrin chiffré "A de B" pour Armelle de Bascher)
Provenance:
- offert par Karl Lagerfeld à la mère de Jacques de Bascher
- par descendance à l'actuel propriétaire