Lot n° 175

résultat :
Estimation :

BRACELET manchette en or jaune, à décor émaillé en polychromie d'une ange avec l'inscription "souvenir" sertie de roses de diamants, l'intérieur du bracelet est tendrement gravé "pour Armelle en souvenir de Jacquot Noël 1992", bracelet à système ouvrant H.: 2.8 cm Int.: 5.8 cm Poids: 81.2 gr (conservé dans un écrin chiffré "A de B" pour Armelle de Bascher) Provenance: - offert par Karl Lagerfeld à la mère de Jacques de Bascher - par descendance à l'actuel propriétaire