ASSIETTE PARLANTE en faïence émaillée polychrome,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE PARLANTE en faïence émaillée polychrome, figurant un grotesque avec bonnet et légendé "comme ca change, ce cholera-morbus".
Quimper, vers 1830.
Diam. 23 cm
(Egrenures)