ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée blanche àç décor bleu d'un blason surmonté d'une couronne et marqué "G. AMIN" sur le col.
Espagne, seconde moitié du XIXe siècle.
Haut. 24 cm