Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée blanche àç décor bleu d'un blason surmonté d'une couronne et marqué "G. AMIN" sur le col. Espagne, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 24 cm