ALBARELLO ou pot à pharmacie en faïence émaillée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ALBARELLO ou pot à pharmacie en faïence émaillée en camaïeu bleu et blanc portant une inscription dans un cartouche "R. Thormet".
Espagne, probablement Catalogne, XVIIIe siècle.
Haut. 26 cm
(Petits sauts d'email)