Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

FAUTEUIL à la reine à dossier plat violoné en hêtre mouluré sculpté laqué blanc à décor de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture à motifs d'acanthes et volutes. Epoque Louis XV Haut. 92 cm ; Larg. 68 cm ; Prof. 56 cm (Accidents et restaurations)