FAUTEUIL à la reine à dossier plat violoné en... Lot 34
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL à la reine à dossier plat violoné en hêtre mouluré sculpté laqué blanc à décor de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture à motifs d'acanthes et volutes.
Epoque Louis XV
Haut. 92 cm ; Larg. 68 cm ; Prof. 56 cm
(Accidents et restaurations)