TABLE à écrire rectangulaire, ouvrant à un tiroir... Lot 31
Résultat :
Estimation :
TABLE à écrire rectangulaire, ouvrant à un tiroir en ceinture, à piétement tourné en balustre en noyer, réuni par une entretoise en X en chêne et plateau parqueté en étoile en acajou et bois exotiques.
Probablement travail de Port, début du XVIIIe siècle.
Haut. 73 cm ; Larg. 93 cm ; Prof. 61 cm
(Restaurations)